Блог пользователя - admin

ЯХТЕННЫЙ ПЕРЕГОН ЧЕРНОГОРИЯ-ГРЕЦИЯ-ТУРЦИЯ

Автор Михаил Верпатов

Правильнее всего будет начать это незатейливое повествование с конца, а именно, глядя на пройденный маршрут в 700 морских миль (1300 км), сразу можно представить размах всей авантюры в которую мы ввязались. Хотя это даже не авантюра, а так, мимолетное приключение, которое оставляет после себя массу новых впечатлений и оседает бесценным опытом в семейном бюджете :)

Трансатлантика 2011

Антигуа - Азоры. Через Атлантику 2011

Автор: Константин Седов

Ну вот, возвратился из очередного путешествия. Впечатлений много и сложить их в один рассказ – задача не из легких. Придется действовать по принципу: «Что вспомню - о том напишу». Будем по крупицам собирать осколки, а точнее, учитывая действительность происходящего, - брызги воспоминаний, чтобы из этой цветной мозаики составить целостную картину событий.

Сейшелы 2013 г. рыбалка

автор: Синельников Валентин Анатольевич

Красота началась уже на выходе из терминала прибытия. С одной стороны от аэропорта - довольно крутые склоны, где из пышной зелени выпирают красные каменные утесы.
Взяли два такси и поехали в марину. Нашли офис. Катамаран пока готов не был, на одной из тачек уехали за продуктами, часть экипажа засела в кафе. Подтвердились слухи о неторопливости местных официанток.

Переход Тенерифе - Мадейра - Гибралтар - Ибица- Майорка

Здравствуйте, Сергей! Хотела написать Вам с Мадейры, но не успела - мы были слишком заняты тестированием мадеры :) Пишу сейчас на подходе к Гибралтару. Дойдем до марины - отправлю. Ну, про наш океанский переход. Вышли мы с Тенерифе в воскресенье 29-ого, в пять вечера. Погода была неплохая, но чем ближе мы подходили к мысу, который надо было обогнуть и взять курс на Мадейру, тем сильнее становился ветер, а главное - усиливались волны. Там с обеих сторон мыса зона локального усиления ветра, так что это было вполне ожидаемо.

Путешествие по архипелагу Чанг. Таиланд. март 2012 г.

Своё путешествие мы спланировали ещё в конце зимы, воспользовавшись предложением яхтенной школы Олега Гончаренко http://go-og.ru/ и моего знакомого капитана-инструктора Бориса Третяка.Заказали и оплатили авиабилеты, оплатили яхту и стали считать дни.

Плавание к острову Минотавра

Греческие острова, всегда притягивали как магнитом внимание путешественников. Уникальный архипелаг под названием Киклады, от греческого слова κυκλος-круг ,расположены почти в самом центре Эгейского моря. На этих островах в прошедшие века размещались целые царства. Интересная история, мягкий Средиземноморский климат и постоянное присутствие ветра делают наше плавание незабываемым. О ветрах можно сказать, что на островах Киклады они в достаточном количестве. Более того, плавания здесь боле комфортны в месяцы май и июнь, а также в сентябре.

Путешествие по СЕВЕРНЫМ КИКЛАДАМ

Весь день шёл мелки противный дождь. Несмотря на лето порывы ветра были довольно сильные, небо то светлело, то опять затягивалось тучами, меняя наше настроение в одну или в другую сторону. Медленно тянулось время ожидания посадки на самолёт. Но вот, не успев промокнуть мы поднимаемся по трапу в небольшой самолёт як-40. Самолёт легко пробежав по взлётной полосе качнув крылом лёг курсом на юго -запад. Ровно через час и пятьдесят минут, мы уже видим мраморные россыпи домов и подножия гор, синее небо, острова -это Эллада.

Путешествие вокруг острова Эвия и по Северным Спорадам.

В этом году, мы не раз задумывались о том, что ходить между островами интересно, но что получится если мы пройдём не традиционным походом, а обойдём остров Эвия. Второй по величине остров Греции после Крита. Эвия или Эвбея, тянется вдоль северного побережья Аттики довольно близко к материку, настолько близко, что через пролив Эврипа перекинут четырнадцати метровый мост.

Страницы

Подписаться на RSS - Блог пользователя - admin